Fiorentina - Roma, Genoa - Sampdoria, Atalanta - Crotone, Cagliari - Bologna, Milan - Udinese, Benevento - Verona: le formazioni ufficiali

03.03.2021 20:10 di Benedetta Demichelis   Vedi letture
Fiorentina - Roma, Genoa - Sampdoria, Atalanta - Crotone, Cagliari - Bologna, Milan - Udinese, Benevento - Verona: le formazioni ufficiali
TuttoJuve.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

Alle 20:45 si giocheranno le sfide Fiorentina - Roma, Genoa - Sampdoria, Atalanta - Crotone, Cagliari - Bologna, Milan - Udinese. Ecco le formazioni ufficiali:

Fiorentina (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Martinez Quarta; Venuti, Amrabat, Pulgar, Castrovilli, Igor; Ribery, Vlahovic.

Roma (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Kumbulla; Karsdorp, Veretout, Diawara, Spinazzola; Pellegrini, Mkhitaryan; Borja Mayoral. 

Cagliari (3-5-2): Cragno; Klavan, Godin, Rugani; Nandez, Nainggolan, Duncan, Marin, Zappa; Joao Pedro, Simeone. 

Bologna (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Antov, Soumaro, Mbaye; Svanberg, Dominguez; Orsolini, Soriano, Sansone: Barrow.

Milan (4-2-3-1): Donnarumma; Kalulu, Kjaer, Romagnoli, Théo Hernandez; Tonali, Kessié; Castillejo, Brahim Diaz, Rebic; Leao.

Udinese (3-5-1-1): Musso; Nuytinck, Bonifazi, Becao; Molina, Pereyra, Makengo, Arslan, Zeegelaar; De Paul; Nestorovski.

Atalanta (3-4-2-1): Sportiello; Palomino, Romero, Djimsiti; Maehle, Pessina, Freuler, Gosens; Ilicic, Malinovskyi; Muriel.

Crotone (3-4-2-1): Cordaz; Magallan, Luperto, Golemic; Pereira, Zanellato, Eduardo, Reca; Riviere, Messias; Simy.

Genoa (3-5-2): Perin; Masiello, Radovanovic, Criscito; Goldaniga, Strootman, Badelj, Zajic, Zappacosta; Shomurodov, Destro.

 Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Adrien Silva, Ekdal; Verre; Keita Balde, Quagliarella.

Benevento (4-3-2-1): Montipò; Depaoli, Glik, Caldirola, Letizia; Hetemaj, Schiattarella, Ionita; Insigne, Sau, Lapadula.

Verona (3-4-2-1): Silvestri; Ceccherini, Gunter, Magnani; Faraoni, Tameze, Veloso, Lazovic; Barak, Zaccagni; Lasagna.