Juventus.com - Il weekend del settore giovanile

24.04.2019 15:40 di Edoardo Siddi Twitter:    Vedi letture
Fonte: Juventus.com
Juventus.com - Il weekend del settore giovanile

Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

MASCHILE
UNDER 23

18A GIORNATA RITORNO
JUVENTUS U23-VIRTUS ENTELLA 
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28- ALESSANDRIA
SABATO ORE 16,30

PRIMAVERA

11A GIORNATA RITORNO  
FIORENTINA - JUVENTUS 
CAMPO BOZZI VIA STEFANO BORGONOVO FIRENZE
VENERDI' ORE 17,00

UNDER 17

13A GIORNATA RITORNO 
JUVENTUS - LIVORNO 
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
GIOVEDI' ORE 15,00 

UNDER 16 

13A GIORNATA RITORNO  
SAMPDORIA - JUVENTUS 
CAMPO GARRONE VIA MARCONI BOGLIASCO
GIOVEDI' ORE 15,00

TORNEO SCIREA MATERA 
JUVENTUS - BATE BORISOV 
STADIO DI GINOSA
DOMENICA 28

UNDER 15

13A GIORNATA RITORNO  
SAMPDORIA - JUVENTUS 
CAMPO RIO CORTINO VIA TERIASCA 40 - SORI GENOVA
GIOVEDI' ORE 11,00

UNDER 14

TORNEO CAIRO MONTENOTTE 
STADIO BRIN - CAIRO MONTENOTTE
25-28 APRILE

TORNEO BORGOSESIA
ORE 10,20 JUVENTUS - BORGOSESIA 
ORE 11,40 JUVENTUS - BRESCIA 
POMERIGGIO FASE FINALE IMPIANTO SPORTIVO
VIA MARCONI 26 - BORGOSESIA (VC)
GIOVEDI' 25 APRILE

UNDER 13 

TORNEO DI PRIMAVERA
CAMPO: "L. Bergamini" di via Costa Giani 1/5 - SAN FELICE SUL PANARO (MO)
GIOVEDI' 25 APRILE

TORNEO 25 APRILE A CIRIE'
H. 10,30: JUVENTUS vs CIRIE'
H. 11,30: JUVENTUS vs LUCENTO Pranzo
DALLE H. 15,00: fase finale
CAMPO: "Brunero" di via Biaune 101 - CIRIE' (TO)
GIOVEDI' 25 APRILE

CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. - 10A RIT.
JUVENTUS vs ACQUI
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 - VINOVO
SABATO ORE 17.30

MEMORIAL "OGLIARO" CAT. 2009
H. 9,50: JUVENTUS vs PRO SESTO
H. 10,40: JUVENTUS vs LA BIELLESE
H. 11,30: JUVENTUS vs PRO VERCELLI Pranzo
DALLE H. 14,55: Fase finale
CAMPO: "Pozzo-Lamarmora" di Viale Macallè 21 - BIELLA
GIOVEDI' 25 APRILE

UNDER 12

TORNEO "EUROPE CAMP"
CAMPO: "Franco Beltrame" di via Friuli - MORTEGLIANO (UD)
27/28 APRILE

TORNEO "FELSINA CUP" 
CAMPI (erba sintetica): Ejoy Sport e Felsina F.C. - TORREVERDE, FELSINA e ZONI (BO)
25/28 APRILE

UNDER 11

TROFEO "NICK CUP 2019"
BARI, 26/28 APRILE

MEMORIAL "ERCOLE RABITTI"
H. 14,30: JUVE vs Vinc. PULCINO PASQUA H. 15,30: JUVENTUS vs BARCANOVA H. 16,30: JUVENTUS vs TORO
CAMPO: via Occimiano 17 - TORINO
GIOVEDI' 25 APRILE

TORNEO "ROYAL CUP
CAMPO: The Jarota Hotel Sport Centre - JAROCIN, POLONIA
26/28 APRILE

UNDER 10

TORNEO BERBA CUP
CAMPO: "Raibosola" di via del mare - COMACCHIO (FE)
26/28 APRILE

TORNEO "TURIN CUP"
H. 9,30 JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 10,30 JUVENTUS vs LEGINO
H. 11,30 JUVENTUS vs RAPID LUGANO Pranzo
DALLE H. 15,00: FASE FINALE 
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
GIOVEDI' 25 APRILE

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 9A RIT. G. 
CHISOLA vs JUVENTUS
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
SABATO H. 15,30

TORNEO "GIOVANI PROMESSE"
CAMPO: Centro Sportivo Comunale di via Vittorio 2 - SENAGO (MI)
DOMENICA 28 APRILE

UNDER 9 

TORNEO "BABY CUP 2010" 
H. 14,15: MONZA VS JUVENTUS
H. 15,05: SPARTA NOVARA VS JUVENTUS 
H. 15,55: SEDRIANO VS JUVENTUS DALLE 
H. 15,55: Fase Finale 
CAMPO: Via Garibaldi - VESPOLATE (NO) 
GIOVEDI' 25 APRILE 2019

TEST MATCH
JUVENTUS vs MONZA
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 - VINOVO 
SABATO H. 15,00

TORNEO "GIOCHIAMO PER SCIREA"
H. 12,00: PRANZO
H. 14,35 JUVENTUS vs SERENISSIMA 
H. 15,10: JUVENTUS vs MILAN 
DALLE H. 16,00: FASE FINALE 
CAMPO: "Parrocchiale" di via Marconi 129 - CINISELLO BALSAMO (MI) 
DOMENICA 28 APRILE

MEMORIAL "OGLIARO"
H. 10,15: JUVENTUS vs NOVARA 
H. 11,15: JUVENTUS vs SUNO
H. 14,40: JUVE vs VIRTUS BERGAMO 
H. 15,55: JUVE vs ALESSANDRIA 
Fasi finali 
CAMPO: "Pozzo-Lamarmora" di Viale Macallè 21 - BIELLA 
GIOVEDI' 25 APRILE

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 9A RIT. G. D
CHIERI vs JUVENTUS
CAMPO: "Roberto Rosato" (a sette), ex Andezeno, strada San Silvestro 29 - CHIERI (TO) 
DOMENICA H. 15,15

TORNEO "TURIN CUP" 
H. 14,30 JUVENTUS vs CHIERI
H. 15,30 JUVENTUS vs UNION SUSA
H. 16,00 JUVENTUS vs ALPIGNANO
H. 17,00: FINALE
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO) 
GIOVEDI' 25 APRILE

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 8A RIT. G. P
CHIERI vs JUVENTUS
CAMPO: "Roberto Rosato" (a sette), ex Andezeno, strada San Silvestro 29 - CHIERI (TO) 
DOMENICA H. 16,30

UNDER 8

TORNEO QUADRANGOLARE CHISOLA 
H. 10,00: CHISOLA BLU vs JUVENTUS 
H. 11,00: CHISOLA BIANCO vs JUVENTUS 
H. 11,30: BACIGALUPO vs JUVENTUS
CAMPO: Via del Castello 3, VINOVO 
GIOVEDI' 25 APRILE

TEST MATCH
JUVENTUS vs MONZA
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 - VINOVO 
SABATO H. 15,00

TEST MATCH
BAVENO vs JUVENTUS
CAMPO: stadio "galli" di via Carlo Segù - BAVENO (VB) 
DOMENICA H. 15,00

TORNEO FULVIUS
H. 9,30: JUVENTUS vs VOGHERA
H. 10,30: CHIAVAZZESE vs JUVENTUS
A seguire, seconda fase, pranzo e fase finale
CAMPO: "Don Fracarolo" di viale Vicenza 54 VALENZA (AL) 
GIOVEDI' 25 APRILE

TORNEO "COPPA PRIMAVERA" 
H. 16,45: JUVENTUS vs LASCARIS 
H. 17,30: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: parco Einaudi 3/a - SAN MAURO T.SE (TO) 
SABATO 27 APRILE

TORNEO "25 APRILE NEL PALLONE" CAT. 2011 
H. 16,00: JUVENTUS vs ORIZZONTI UTD
H. 17,20: JUVENTUS vs SISPORT
H. 18,00: JUVENTUS vs BARRACUDA
CAMPO: via Dandolo 48/a - TORINO 
GIOVEDI' 25 APRILE

UNDER 7

TORNEO di "PRIMAVERA" 
H. 14,30: JUVENTUS vs CHISOLA 
H. 15,30: JUVENTUS vs CANDIOLO Merenda
DALLE H. 1630: FASE FINALE
CAMPO: via Galimberti 1 - PIOBESI (TO) 
25 APRILE 2019

TORNEO QUADRANGOLARE SISPORT 
DALLE H. 10,00: JUVENTUS vs SISPORT vs CHIERI vs CBS
CAMPO: via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO) 
SABATO 27 APRILE

TEST MATCH
BAVENO vs JUVENTUS
CAMPO: stadio "galli" di via Carlo Segù - BAVENO (VB) 
DOMENICA H. 15,00

TORNEO "SPORTING FRIENDS CUP" 
H. 9,45: inizio prima fase Pranzo
H. 14,00: inizio seconda fase
CAMPO: "Sporting Friends" di via Genova 60 - RIVOLI (TO) 
GIOVEDI' 25 APRILE

TORNEO "COPPA PRIMAVERA" 
H. 14,30 JUVENTUS vs SISPORT 
H.15,15: JUVENTUS vs PIANEZZA
CAMPO: parco Einaudi 3/a - SAN MAURO T.SE (TO) 

FEMMINILE
UNDER 14

CAMPIONATO ESORDIENTI 2° ANNO 9A GIORNATA GIRONE G 
BACIGALUPO VS JUVENTUS 
IMPIANTO SPORTIVO SINTETICO VIA BOSSOLI 76/B - TORINO
DOMENICA ORE 9.45

UNDER 13 

DANONE NATIONS CUP 2019 - II FASE REGIONALE - GIRONE 1 
JUVENTUS VS CIT TURIN - NOVARA 
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE STRADA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
GIOVEDI' 25 ORE ORE 14.30

DANONE NATIONS CUP 2019 - III FASE REGIONALE - GIRONE 1
JUVENTUS VS DA DEFINIRE 
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA GOZZANO 11, ORBASSANO (TO)
DOMENICA ORE 15.00

UNDER 12

DANONE NATIONS CUP 2019 - II FASE REGIONALE - GIRONE 2 
JUVENTUS VS TORINO-FOSSANO CALCIO
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE STRADA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
GIOVEDI' ORE ORE 14.30

DANONE NATIONS CUP 2019 - III FASE REGIONALE - GIRONE 2
JUVENTUS VS DA DEFINIRE 
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA GOZZANO 11, ORBASSANO (TO)
DOMENICA ORE 15.00

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO 9A GIORNATA GIRONE N 
VENARIA VS JUVENTUS 
IMPIANTO SPORTIVO DON MOSSO VIA SAN MARCHESE - VENARIA REALE
SABATO ORE 16.00

UNDER 10

TORNEO 5° MEMORIAL ALDO MASSO 
JUVENTUS VS CHIERI 
IMPIANTO SPORTIVO VANCHIGLIA VIA ERNESTO RAGAZZONI 2 - TORINO
DOMENICA ORE 11.20