Juve U23, designato l'arbitro per la sfida con il Novara

21.08.2019 17:40 di Edoardo Siddi Twitter:    Vedi letture
© foto di Daniele Mascolo/PhotoViews
Juve U23, designato l'arbitro per la sfida con il Novara

Novara-Juve U23 avvierà il campionato di Serie C della squadra di Fabio Pecchia. A dirigere la gara sarà  Ermanno Feliciani di Teramo, coadiuvato da Festa e Pellino. Di seguito le designazioni complete della giornata: 

GIRONE A
Alessandria - Gozzano: Adalberto Fiero di Pistoia (Torresan-Ceolin)
Arezzo - Lecco: Mario Saia di Palermo (Madonia-Lalomia)
Como - Pergolettese: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Nasti-Piedipalumbo)
Giana Erminio - Renate: Daniele Paterna di Teramo (Massimino.Gualtieri)
Novara - Juventus U23: Ermanno Feliciani di Teramo (Festa-Pellino)
Pistoiese - AlbinoLeffe: Nicola Donda di Gradisca d'Isonzo (Abagnale-Regattieri)
Pontedera - Carrarese: Nicolò Marini di Trieste (Vitale-Ricciardi) 
Pro Patria - Monza: Claudio Panettella di Bari (Cataldo-Ceccon) 
Pro Vercelli - Pianese: Sajmir Kumara di Verona (Cortinovis-Agostino)
Robur Siena - Olbia: Valerio Maranes di Ciampino (Fontemurato-Salama)
GIRONE B
Arzignano - Piacenza: Federico Longo di Paola (Carrelli-Pragliola)
Carpi - Cesena: Fabio Natilla di Molfetta (Dicosta-Cubicciotti)
Fano - Sambenedettese: Paolo Bitonti di Bologna (Della Croce-Trasciatti)
Fermana - Ravenna: Davide Di Marco di Ciampino (Valente-Rizzotto)
Modena - Vicenza: Luigi Carella di Bari (Pacifico-Trinchieri)
Reggiana - Feralpisalò: Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Testi)
Rimini - Imolese: di Filippo Giaccaglia di Jesi (Franco-Munerati)
Triestina - Gubbio: Cristian Cudini di Fermo (Poentini-Teodori)
VirtusVecomp Verona - Padova: Di Cairano di Ariano Irpino (De Angelis-Bartolomucci)
Vis Pesaro - SudTirol: Marco Emmanuele di Pisa (Castro-Giuggio)
GIRONE C
Avellino - Catania: Daniele De Santis di Lecce (Mittica-Gregorio)
Catanzaro - Teramo: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Rinaldi-Yoshikawa)
Cavese - Picerno: Luca Zucchetti di Foligno (Camilli-Cravotta)
Monopoli - Vibonese: Luca Angelucci di Foligno (Micaroni-Stringini)
Potenza - Casertana: Matteo Gualtieri di Asti (Laudato-Bruni)
Rende - Bisceglie: Federico Fontani di Siena (Barone-Tempestili)
Rieti - Ternana: Andrea Colombo di Como (Somma-D'Apice)
Sicula Leonzio - Bari: Marco D'Ascanio di Ancona (Massara-Terenzio)
Virtus Francavilla - Reggina: Daniele Perenzoni di Rovereto (Moro-Zampese)
Viterbese - Paganese: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Votta-Dell'Orco)