Juventus.com - Il weekend del settore Giovanile
Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.
MASCHILE
UNDER 23
GARA CAMPIONATO - 8A ANDATA
JUVENTUS VS. ROBUR SIENA
Stadio Moccagatta - Spalto Rovereto 28 - Alessandria
Domenica 21 ottobre 2018 h.16,30
PRIMAVERA
CAMPIONATO - 5A ANDATA
JUVENTUS VS. CHIEVOVERONA
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Venerdì 19 ottobre 2018 h. 19,00
UNDER 16
CAMPIONATO - 7A ANDATA
LIVORNO VS. JUVENTUS
Stadio E. Solvay - Via della Repubblica snc - Rosignano Solvay
Domenica 21 ottobre 2018 h. 13,30
UNDER 15
CAMPIONATO - 7A ANDATA
LIVORNO VS. JUVENTUS
Stadio E. Solvay - Via della Repubblica snc - Rosignano Solvay
Domenica 21 ottobre 2018 h. 11,00
UNDER 14
CAMPIONATO - 2A ANDATA
JUVENTUS VS. PRO VERCELLI
Campo Chisola - Via del Castello 3 Vinovo
Sabato 20 ottobre 2018 - h. 14,30
CAMPIONATO - 4A ANDATA
SAVIGLIANO VS. JUVENTUS
Via Becco D'Ania - Savigliano
Sabato 20 ottobre 2018 h. 15,00
2006
AMICHEVOLE
JUVENTUS VS SAMPDORIA
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Sabato 20 ottobre 2018 h. 14,30
CAMPIONATO - 2A ANDATA U14 SQ. B
JUVENTUS VS SCA ASTI
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Sabato 20 ottobre 2018 h. 17,30
2007
CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 3A ANDATA
BACIGALUPO vs JUVENTUS Sq. A
Campo sintetico - Via Bossoli 76/B - Torino
Domenica 21 ottobre 2018 h. 9,45
CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 3A ANDATA
JUVENTUS Sq. B vs BSR GRUGLIASCO
Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Domenica 21 ottobre 2018 h. 10,00
2008
AMICHEVOLE
JUVENTUS VS SAMPDORIA
Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Sabato 20 ottobre 2018 h. 14,30
CAMPIONATO ESO 1° ANNO - 3A ANDATA
JUVENTUS vs LUCENTO
Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo
Domenica 21 ottobre 2018 h. 10,00
CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 3A ANDATA
JUVENTUS vs POZZOMAINA
Campo Chisola - Strada del Castello 3 - Vinovo
Domenica 21 ottobre 2018 h. 11,30
2009
TORNEO CITTA' DI SETTIMO
JUVENTUS vs CUNEO/da definire
Campo Soc. Calcio Settimo - Via Primo Levi 6 - Settimo T.se
Dal 19 al 21 ottobre 2018
CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 3A ANDATA
LASCARIS vs JUVENTUS Sq. C
Campo Soc. Lascaris (erba naturale) - Via Claviere 16 - Pianezza
Sabato 20 ottobre 2018 h. 17,30
CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 3A ANDATA
JUVENTUS Sq. B vs ALMESE CALCIO
Campo Chisola - Strada del Castello 3 - Vinovo
Domenica 21 ottobre 2018 h. 10,00
2010
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 3A ANDATA
BORGARO NOBIS Sq. B vs JUVENTUS
Campo Maggioni (sintetico) - Via S. Cristina 9 - Borgaro T.se
Sabato 20 ottobre 2018 h. 14,30
TORNEO MILLENIUM
JUVENTUS VS. DA DEF.
Campo POL. SANTA RITA - Via Tirreno, 303 - Torino
Domenica 21 ottobre 2018 h. 16,30
TORNEO ROSSOBLU' FRIENDS SPECIAL
JUVENTUS vs triangolare rosso/DA DEF.
Campo Soc. Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
20/21 ottobre 2018
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 3A ANDATA
JUVENTUS Sq. B vs ATLETICO TORINO
Campo Chisola - Strada del Castello 3
Domenica 21 ottobre 2018 h. 11,30
2011
TORNEO ROSSOBLU' FRIENDS SPECIAL
JUVENTUS vs triangolare rosso/DA DEF.
Campo Soc. Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
20/21 ottobre 2018
CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 3° RAGGR.
LUCENTO vs VANCHIGLIA / JUVENTUS / POZZOMAINA
Campo Soc. Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
20 ottobre 2018 h 10
CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 3° RAGGR.
POZZOMAINA Bvs JUVENTUS Sq. B / LUCENTO B / SAN GIORGIO TO
Campo Soc. Pozzomaina Via Monte Ortigara 78 - Torino
Domenica 21 ottobre 2018 h. 14,30
2012
CAMPIONATO PRIMI CALCI 7 ANNI - 2° RAGGR.
POZZOMAINA vs SISPORT / JUVENTUS / REAL ORIONE V.
Campo Soc. Pozzomaina - Via Monte Ortigara 78 - Torino
Sabato 20 ottobre 2018 h. 10,30
TORNEO COPPA D'AUTUNNO
CHISOLA vs JUVENTUS
Campo Terzuolo - Parco Einaudi 3/a - San Mauro T.se
Domenica 21 ottobre 2018 h. 14,30
TORNEO ROSSOBLU FRIENDS
JUVENTUS VS TORINO
Campo Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
Domenica 21 ottobre h 17,15
TORNEO ROSSOBLU FRIENDS
JUVENTUS VS PRO COLLEGNO/LUCENTO BIANCO
Campo Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
Sabato 20 ottobre
FEMMINILE
UNDER 17
CAMPIONATO U17 LOMBARDIA V° GIORNATA
JUVENTUS Vs FIAMMAMONZA 1970
Impianto Sportivo Masseroni 2 - Via Enrico Terzaghi, Milano
Sabato 20 Ottobre 2018 h 17,00
UNDER 15
CAMPIONATO U15 PRIMA FASE REGIONALE III° GIORNATA
SAN BERNARDO LUSERNA CF Vs JUVENTUS
Impianto sportivo Orione Vallette - Via dei gladioli 39/A
Domenica 21 Ottobre 2018 h 17,00
UNDER 14
CAMPIONATO ESORDIENTI II°ANNO III° GARA (GIRONE G)
JUVENTUS Vs JSS MONCALIERI ACADEMY
Impiato Sportivo Polisportiva Garino - Via Europa 25, Vinovo (To)
Domenica 21 Ottobre 2018 h 09,30
UNDER 13
CAMPIONATO ESORDIENTI I°ANNO III° GARA (GIRONE N)
JUVENTUS Sp.A. Vs BACIGALUPO
Impianto Sportivo Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 20 Ottobre 2018 h 16,00
UNDER 12
CAMPIONATO ESORDIENTI MISTI 3' GARA (GIRONE F)
COLLEGNO PARADISO VS JUVENTUS
Impianto Sportivo Sintetico - Via Galvani 1, Collegno (To) - Borgata Paradiso
Sabato 20 Ottobre 2018 h 16,15
UNDER 11
CAMPIONATO PULCINI II°ANNO III° GARA (GIRONE N)
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impiato Sportivo Polisportiva Garino - Via Europa 25, Vinovo (To)
Domenica 21 Ottobre 2018 h 10,30
UNDER 10
CAMPIONATO PULCINI I°ANNO III° GARA (GIRONE N)
POZZOMAINA Vs JUVENTUS
Impianto Sportivo Sintetico Via Monte Ortigara 78, Torino
Sabato 20 Ottobre 2018 h 17,45
CHISOLA CUP
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impiato Sportivo Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
Domenica 21 ottobre ore 15.15